Выяснены победители соревнований по компак спортингу FITASC Grand Prix Latvia 2014

05.08.2014 | Purnavu Muiža

Со 2 по 3 августа в Рижском Центре Стрельбы с поддержкой охотничего центра Purnavu Muiza состоялись соревнования FITASC Grand Prix Латвии 2014  по компак спортингу. За богатый фонд призов и ружье BlaserF3 в течении двух дней соревновались более чем 80 участников из 11 Европейских стран.

Во время соренований были выяснены лудшие стрелки в 5 разрядах. В конкуренции мужчин первое место уверенно завоевал многократный чемпион мира и Европы Джордж Дигвид (George Digweed) из Великобритании.

Фото с лева: 2 место Veikko Tihvan (Эстония), 1 место George Digweed (Великобритания), 3 место Mark Marshall (Великобритания).


Лудшие стрелки из Латвии Edgars Galeckis и Ģirts Runnis делили седьмое место.

В конкуренции дам первые места завоевали спортсменки из Латвии Agnese Caune (1 место), Ira Kirenska (2 место), Iveta Galecka (3 место).

В классе ветеранов победу заслужил Alo Ling из Эстонии, в категории супер-ветеранов главный приз получил Jean-Marie Dinghin из Франции, а в разряде юниоров - Артем Блохин из Латвии.

Полет мишеней производился известным призером чемпионатов Эриком Мансховеном (Eric Manshoven) из Бельгии, который устанавливает мишени в соревнованиях как Европейского, так и мирового значения.

Роланд Орловскис, владелец крупнейшего центра охотников в Латвии “Purnavu Muiža”  и организатор соревнований:

„Уже третий год подряд мы в одном месте собрали лудших спортсменов компакт спортинга из Европы и мира, чтобы выяснить победителей FITASC Grand Prix Latvia 2014. Повторно в соревнованиях принял участие легенда стендовой стрельбы и чемпион мира Джордж Дигвид из Великобритании, который подтвердил и на этот раз свое звание чемпиона мира. Мы рады, что в этом году на соревнованиях приняли участие 84 стрелка из 11 стран, что является наибольшим числом участников и представленных стран этих соревнований и подтверждает, что турнир проходит на высоком уровне."

FITASC Grand Prix Latvia 2014 генеральный спонсор и организатор соревнований третий год подряд - крупнейший центр охотников в Балтии "Purnavu Muiža" совместно с Латвийской Федерацией Спортинга.

Больше информации о соревнованиях, cписок призеров и результаты участников можно смотреть на сайте Латвийской Федерацией Спортинга www.sporting.lv и на домашней странице центра Purnavu Muiža - www.purnavumuiza.lv.

О центре ”Purnavu Muiža”

Крупнейший центр охотников в Латвии ”Purnavu Muiža” основан в 2008 году. Центр предоставляет полный сервис для охотников - широкий ассортимент товаров для охоты и охотников, сервис и ремонт оружий, организацию семинаров и обучения. Охотничий центр имеет единственый в Балтии 100 метровый тир закрытого типа с современным оборудованием, а так же интерактивный тир - симулятор охоты.

О Par "Латвийской Федерации Спортинга"

Латвийская Федерация Спортинга основана в 2001 году с целью внедрить и популяризировать этот оченьинтересный и увлекательный вид спорта - спортинг.





Search engine powered by ElasticSuite